|
■■ 卓 球 (団 体 戦) ■■
No |
登録選手 |
種目 |
参加数 |
プログラム |
対戦国 |
勝敗 |
Match |
出場選手 |
対戦選手 |
Match |
スコア |
成 績 |
Game 1 |
Game 2 |
Game 3 |
Game 4 |
Game 5 |
1 |
船越 京子
今西 直子
寺田 千寿子
田中 雅美 |
女子団体戦 |
11 |
予選リーグ |
BUL |
勝 |
3-0 |
船越 |
ZHELEVA Gergana |
3-0 |
11-2 |
11-8 |
11-2 |
|
|
銅メダル |
田中 |
KISYOVA Ivanka |
3-0 |
11-4 |
11-3 |
11-3 |
|
|
寺田 |
BALTOVA Lidiya |
3-0 |
11-5 |
11-1 |
11-1 |
|
|
KOR |
勝 |
3-1 |
船越 |
MO Yun Sol |
3-0 |
11-3 |
11-3 |
13-11 |
|
|
田中 |
LEE Ji Yeun |
0-3 |
9-11 |
8-11 |
3-11 |
|
|
寺田 |
SHIN Sun Ah |
3-0 |
11-4 |
11-5 |
11-8 |
|
|
船越 |
LEE Ji Yeun |
3-2 |
11-8 |
4-11 |
11-8 |
10-12 |
11-8 |
IND |
勝 |
3-1 |
田中 |
SAHA Poli |
2-3 |
8-11 |
11-2 |
7-11 |
11-9 |
6-11 |
船越 |
KUNDU Soma |
3-0 |
11-3 |
11-0 |
11-8 |
|
|
今西 |
SRIVASTAVA Amita |
3-0 |
11-9 |
11-8 |
11-1 |
|
|
船越 |
SAHA Poli |
3-2 |
11-4 |
11-6 |
10-12 |
8-11 |
11-4 |
準々決勝 |
HUN |
勝 |
3-1 |
船越 |
TUROCZY Erika |
3-1 |
11-8 |
11-9 |
7-11 |
11-8 |
|
寺田 |
LAZANE-BREGOCS Eva |
2-3 |
4-11 |
11-8 |
11-7 |
6-11 |
5-11 |
今西 |
REIDER Ilona |
3-2 |
10-12 |
11-6 |
11-7 |
13-15 |
11-8 |
船越 |
LAZANE-BREGOCS Eva |
3-0 |
11-5 |
11-4 |
11-1 |
|
|
準決勝 |
CHN |
敗 |
1-3 |
今西 |
SHI Ce |
0-3 |
8-11 |
4-11 |
5-11 |
|
|
船越 |
LIN Huan |
3-0 |
11-9 |
11-9 |
13-11 |
|
|
寺田 |
WANG Dongmei |
0-3 |
11-3 |
11-3 |
11-5 |
|
|
船越 |
SHI Ce |
2-3 |
3-11 |
4-11 |
11-8 |
11-9 |
8-11 |
3位決定戦 |
RUS |
勝 |
3-1 |
船越 |
SHAGIEVA Elena |
3-0 |
11-5 |
11-0 |
11-7 |
|
|
寺田 |
MIRONOVA Tatiana |
0-3 |
6-11 |
9-11 |
5-11 |
|
|
田中 |
KVASHNINA Olga |
3-0 |
11-8 |
11-7 |
11-6 |
|
|
船越 |
MIRONOVA Tatiana |
3-1 |
8-11 |
11-7 |
12-10 |
11-6 |
|
2 |
青山 修
上江洲 光彦
国本 雄一郎
渡辺 誠 |
男子団体戦 |
15 |
予選リーグ |
AUS |
勝 |
3-0 |
上江洲 |
LOUEY Michael |
3-0 |
11-9 |
11-6 |
11-8 |
|
|
4位 |
青山 |
BOYLE Trevor |
3-0 |
11-4 |
11-2 |
11-1 |
|
|
国本 |
MORRIS Des |
3-0 |
11-6 |
11-3 |
11-6 |
|
|
POL |
勝 |
3-2 |
青山 |
RUTOWSKI Marek |
3-0 |
11-5 |
20-18 |
11-7 |
|
|
上江洲 |
PIETA Pawet |
2-3 |
11-9 |
3-11 |
6-11 |
11-9 |
9-11 |
渡辺 |
KLUCZYNSKI Radosean |
2-3 |
7-11 |
11-8 |
11-13 |
11-8 |
3-11 |
青山 |
PIETA Pawet |
3-0 |
11-2 |
11-7 |
11-8 |
|
|
上江洲 |
RUTOWSKI Marek |
3-1 |
11-6 |
7-11 |
11-8 |
11-5 |
|
準々決勝 |
RUS |
勝 |
3-1 |
青山 |
BEZDENEZHNYY Sergey |
3-1 |
12-10 |
8-11 |
11-6 |
11-9 |
|
上江洲 |
BARASHKIN Vladimir |
1-3 |
11-9 |
11-13 |
2-11 |
10-12 |
|
国本 |
GAVRILENKO Vladimir |
3-2 |
7-11 |
5-11 |
12-10 |
11-9 |
11-7 |
青山 |
BARASHKIN Vladimir |
3-2 |
11-5 |
12-10 |
8-11 |
8-11 |
11-8 |
準決勝 |
TPE |
敗 |
1-3 |
青山 |
YANG Jung-Tsung |
1-3 |
9-11 |
10-12 |
11-9 |
9-11 |
|
上江洲 |
WEN Chih-Hsuan |
0-3 |
2-11 |
3-11 |
10-12 |
|
|
国本 |
HSIA Jaw-Hua |
3-1 |
12-10 |
11-9 |
11-8 |
|
|
青山 |
WEN Chih-Hsuan |
0-3 |
7-11 |
5-11 |
9-11 |
|
|
3位決定戦 |
UKR |
敗 |
1-3 |
青山 |
GNATYUK Andriy |
3-0 |
11-9 |
11-7 |
11-4 |
|
|
上江洲 |
ZAKLADNYY Gennadiy |
0-3 |
5-11 |
10-12 |
10-12 |
|
|
国本 |
ZAKLADNYY Mykola |
0-3 |
7-11 |
2-11 |
9-11 |
|
|
青山 |
ZAKLADNYY Gennadiy |
0-3 |
4-11 |
4-11 |
6-11 |
|
|
|