上映スケジュール(月別終了分)

映画情報 > 製作・上映スケジュール(終了分)

上映スケジュール(終了分)※日付をクリックしてください

2009年6月

◆第57回全国ろうあ者大会in茨城にて、全国に先駆け上映会が開催されました!
日時:2009年6月6日(土) 18時30分~20時30分
場所:ノバホール
◆6月13日(土)~7月3日(金)
 時間:【1】12:30 【2】14:40 【3】16:50 【4】19:00
 会場:東京都・ポレポレ東中野
◆6月20日(土)
 時間:【1】13:30 【2】18:15
 会場:神奈川県・川崎市総合自治会館
◆6月20日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・さいたま産業文化センター
◆6月21日(日)
 時間:14:00~
 会場:山口南総合センター

2009年7月

◆7月4日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:北海道・札幌市北区民センター
◆7月4日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・名古屋市女性会館ホール
◆7月4日(土)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:大阪府・城東区民ホール
◆7月5日(日)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・守口市市民会館
◆7月6日(月)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:神奈川県・川崎市総合福祉センター
◆7月4日(土)~7月10日(金) ※月曜休映
 時間:【1】10:00 【2】15:00
 会場:神奈川県・川崎市アートセンター アルテリオ映像館
◆7月10日(金)
 時間:【1】13:00 【2】19:00
 会場:神奈川県・逗子文化プラザホール
◆7月11日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:東京都・板橋区高島平区民館ホール
◆7月11日(土)
 時間:18:00~
 会場:神奈川県・厚木市文化会館小ホール
◆7月12日(日)
 時間:14:00~
 会場:埼玉県・熊谷市立文化センター文化会館
◆7月12日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・豊田産業文化センター小ホール
◆7月12日(日)
 時間:【1】10:00 【2】12:00 【3】14:00
 会場:福岡県・福岡県クローバープラザホール
◆7月11日(土)~7月17日(金) ※月曜休映
 時間:13:30~
 会場:神奈川県・川崎市アートセンター アルテリオ映像館
◆7月19日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:山形県・置賜総合文化センター
◆7月19日(日)
 時間:19:00~
 会場:滋賀県・栗東芸術会館さきら中ホール
◆7月19日(日)
 時間:14:30~
 会場:岐阜県・大垣市中川ふれあいセンターホール
◆7月19日(日)
 時間:19:00~
 会場:滋賀県・栗東芸術会館さきら中ホール
◆7月20日(月)
 時間:13:00~
 会場:山形県・酒田市総合文化センター
◆7月20日(月)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:愛知県・豊橋市総合福祉センターあいトピア
◆7月18日(土)~7月24日(金) ※月曜休映
 時間:20:00~
 会場:神奈川県・川崎市アートセンター アルテリオ映像館
◆7月24日(金)
 時間:19:00~
 会場:福岡県・北九州市八幡西生涯学習センター
◆7月25日(土)
 時間:13:00~
 会場:東京都・世田谷区民会館ホール
◆7月25日(土)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:神奈川県横浜市・健康福祉総合センター
◆7月25日(土)
 時間:【1】14:00 【2】17:30
 会場:埼玉県・上尾市文化センター小ホール
◆7月25日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・一宮市民会館
◆7月25日(土)
 時間:10:00~
 会場:滋賀県・水口碧水ホール
◆7月25日(土)
 時間:【1】13:30 【2】18:30
 会場:京都府・宇治市生涯学習センター第1ホール
◆7月26日(日)
 時間:10:00~
 会場:大阪府・吹田市立千里市民センターホール
◆7月26日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:福岡県・北九州市芸術劇場中ホール

2009年8月

◆8月1日(土)
 時間:19:00~
 会場:神奈川県・藤沢市民会館小ホール
◆8月1日(土)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:千葉県・浦安市文化会館小ホール
◆8月1日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・名古屋市女性会館ホール
◆8月2日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:山形県・天童市市民文化会館
◆8月2日(日)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・敷島総合文化会館
◆8月2日(日)
 時間:13:30~
 会場:石川県・志賀町文化ホール
◆8月2日(日)
 時間:14:30~
 会場:岐阜県・高山市民文化会館小ホール
◆8月2日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:愛知県・稲沢市勤労福祉会館多目的ホール
◆8月2日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・王寺町やわらぎ会館
◆8月2日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00 【3】16:00 【4】18:30
 会場:広島県・シネマ尾道
◆8月2日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:宮崎県・県立聴覚障害者センター
◆8月4日(火)
 時間:19:00
 会場:新潟県・新潟ユニゾンプラザ
◆8月7日(金)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:神奈川県・川崎市産業振興会館
◆8月8日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:千葉県・千葉市ハーモニープラザ
◆8月8日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00 ※14時の回に音声ガイドが付きます。
 会場:大阪府・交野市保健福祉総合センター
◆8月9日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:北海道・札幌市西区民センター
◆8月9日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:青森県・田舎館村文化会館
◆8月9日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00 【3】18:00
 会場:石川県・金沢21世紀美術館シアター21
◆8月9日(日)
 会場:岐阜県・多治見市文化会館小ホール
 時間:14:30~
◆8月9日(日)
 時間:14:00~
 会場:沖縄県・宮古島市中央公民館大ホール
◆8月14日(金)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:神奈川県・都筑公会堂
◆8月16日(日)
 時間:13:30~
 会場:山形県・鶴岡市中央公民館
◆8月16日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・秩父市歴史伝承館
◆8月16日(日)
 時間:14:30~
 会場:岐阜県・羽島市文化センター小ホール
◆8月16日(日)
 時間:14:30~
 会場:愛知県・西尾市民会館
◆8月16日(日)
 時間:13:00~
 会場:沖縄県・うるま市民芸術劇場燈ホール
◆8月16日(日)
 時間:14:00~
 会場:沖縄県・沖縄県男女共同参画センターてぃるる
◆8月22日(土)
 会場:愛知県・豊川市勤労福祉会館
 時間:14:00~
◆8月22日(土)
 時間:【1】10:00 【2】18:30
 会場:京都府・ハートピア京都
◆8月22日(土)
 時間:【1】14:30 【2】18:00
 会場:大阪府・東大阪市立市民会館大ホール
◆8月22日(土)
 時間:13:30~
 会場:奈良県・桜井市民会館ホール
◆8月22日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:宮崎県・延岡総合文化センター
◆8月22日(土)
 時間:19:00~
 会場:沖縄県・名護市民会館中ホール
◆8月23日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:北海道・札幌市清田区民センター区民ホール
◆8月23日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・鶴瀬公民館
◆8月23日(日)
 時間:14:00~
 会場:千葉県・匝瑳市民ふれあいセンター
◆8月23日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:千葉県・市川市市民会館
◆8月23日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:30
 会場:東京都・港区赤坂区民センターホール
◆8月23日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:富山県・滑川西地区コミュニティセンター
◆8月23日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・春日井市総合福祉センター
◆8月23日(日)
 時間:【1】14:00 【2】17:00
 会場:大阪府・港区民センター
◆8月23日(日)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:奈良県・御所アザレアホール
◆8月28日(金)
 時間:19:00~
 会場:東京都・大田区民センターホール
◆8月28日(金)
 時間:19:00~
 会場:沖縄県・石垣市民館中ホール
◆8月29日(土)
 時間:14:30~
 会場:北海道・東区民センター
◆8月29日(土)
 時間:【1】15:00 【2】18:00
 会場:東京都・八王子市北野市民センター
◆8月29日(土)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・山梨市民会館
◆8月29日(土)
 時間:19:00~
 会場:新潟県・西川多目的ホール
◆8月29日(土)
 時間:14:00~
 会場:滋賀県・長浜文化芸術会館
◆8月29日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・三郷町文化センター文化ホール
◆8月29日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・奈良市ならまちセンター市民ホール
◆8月29日(土)
 時間:【1】15:00 【2】19:00
 会場:長崎県・諫早文化会館
◆8月29日(土)
 時間:【1】14:30 【2】19:00
 会場:熊本県・天草市民センターホール
◆8月30日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:兵庫県・明石市立総合福祉センター3階大会議室
◆8月30日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:長崎県・大村市体育文化センターさくらホール

2009年9月

◆9月5日(土)-9月18日(金)
 時間:【1】10:40 【2】12:40
 会場:愛知県・シネマスコーレ
◆9月5日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:大阪府・堺市総合福祉会館6階ホール
◆9月5日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:兵庫県・尼崎市労働福祉会館
◆9月6日(日)
 時間:【1】15:00 【2】18:00
 会場:東京都・梅田地域学習センターエル・ソフィア4階ホール
◆9月6日(日)
 時間:【1】13:30 【2】18:15
 会場:神奈川県・川崎市多摩市民館
◆9月6日(日)
 時間:【1】13:00 【2】17:00
 会場:新潟県・長岡造形大学
◆9月6日(日)
 時間:13:00~
 会場:三重県・三重県男女共同参画センター フレンテみえ多目的ホール
◆9月6日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:大阪府・寝屋川市立中央公民館2階講堂
◆9月6日(日)
 時間:【1】14:00 【2】17:00
 会場:大阪府・福島区民センター
◆9月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:岩手県・盛岡劇場
◆9月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:新潟県・白根学習館
◆9月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:愛知県・蒲郡市勤労福祉会館
◆9月12日(土)
 時間:13:30~
 会場:三重県・ハートプラザみその
◆9月12日(土)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:岡山県・くらしき健康福祉プラザ
◆9月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:長崎県・チトセピアホール
◆9月13日(日)
 時間:19:00
 会場:宮城県・仙台市シルバーセンター
◆9月13日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:埼玉県・SKIPシティ彩の国ビジュアルプラザ映像ホール
◆9月13日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:静岡県・湖西市民会館
◆9月13日(日)
 時間:14:00~
 会場:愛知県・岩倉市総合体育文化センター
◆9月13日(日)
 時間:【1】13:30 【2】18:00
 会場:長崎県・川棚中央公民館中ホール
◆9月17日(木)
 時間:【1】10:00 【2】19:00
 会場:奈良県・やまと郡山城ホール
◆9月19日(土)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・とちぎ福祉プラザ多目的ホール
◆9月19日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:富山県・アイザック小杉文化ホールラポール
◆9月19日(土)-9月25日(金)
 時間:16:00~
 会場:愛知県・シネマスコーレ
◆9月19日(土)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・富田林市すばるホール
◆9月19日(土)
 時間:【1】11:00 【2】13:30 【3】16:00 【4】18:30
 会場:福岡県・えーるピア久留米
◆9月20日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:青森県・弘前市総合学習センター多目的ホール
◆9月20日(日)
 時間:【1】13:00 【2】17:00
 会場:山形県・新庄市民プラザ
◆9月20日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:東京都・たづくり映像シアター
◆9月20日(日)
 時間:14:30~
 会場:岐阜県・関市文化会館小ホール
◆9月20日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:静岡県・コミュニティながいずみ
◆9月20日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:愛知県・安城市昭林公民館
◆9月20日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:福岡県・ふくふくプラザ1Fふくふくホール
◆9月20日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・宮田文化センター
◆9月20日(日)
 時間:14:00~
 会場:宮崎県・県立聴覚障害者センター
◆9月21日(月)
 時間:13:00~
 会場:千葉県・佐倉市立中央公民館大ホール
◆9月21日(月)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:奈良県・橿原文化会館
◆9月21日(月)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・柳川総合保健福祉センター水の郷
◆9月21日(月)
 時間:14:00~
 会場:熊本県・くまもと県民交流館パレアホール
◆9月23日(水)
 時間:14:00~
 会場:秋田県・秋田市文化会館小ホール
◆9月23日(水)
 時間:【1】10:30【2】14:00
 会場:千葉県・市原市民会館小ホール
◆9月25日(金)
 時間:18:45~
 会場:広島県・広島市西区民文化センター
◆9月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:埼玉県・南文化会館
◆9月26日(土)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・都の杜うぐいすホール小ホール
◆9月26日(土)
 時間:19:00~
 会場:愛知県・津島市文化会館小ホール
◆9月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:長野県・松本市中央公民館6Fホール
◆9月26日(土)
 時間:13:30~
 会場:三重県・あやま文化センターさんさんホール
◆9月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:大阪府・貝塚市コスモシアター
◆9月26日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:兵庫県・西宮市フレンテホール
◆9月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:福岡県・福岡市立早良市民センター4Fホール
◆9月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:佐賀県・武雄市文化会館小ホール
◆9月26日(土)
 時間:18:30~
 会場:宮崎県・日向市中央公民館
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:山形県・山形国際交流プラザ「ビッグウィング」
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:埼玉県・久喜総合文化会館
◆9月27日(日)
 時間:10:30~
 会場:神奈川県・川崎市男女共同参画センター
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:富山県・富山県総合福祉会館福祉ホール
◆9月27日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:静岡県・ぬまづ健康福祉ランドサンウェルぬまづ
◆9月27日(日)
 時間:10:00~
 会場:滋賀県・大津市生涯学習センター
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:大阪府・高槻市立生涯学習センター多目的ホール
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:兵庫県・宝塚市立東公民館ホール
◆9月27日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:熊本県・合志市総合センター「ヴィーブル」
◆9月27日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:30
 会場:鹿児島県・サンエールかごしま
◆9月29日(火)
 時間:18:00
 会場:宮城県・仙台市福祉プラザ

2009年10月

◆10月1日(木)
 時間:18:45~
 会場:神奈川県・川崎市中原市民館
◆10月3日(土)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:埼玉県・三郷市文化会館小ホール
◆10月3日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:静岡県・はーとぴあ清水6階多目的ホール
◆10月3日(土)
 時間:13:00~
 会場:三重県・桑名市民会館小ホール
◆10月3日(土)
 時間:13:30~
 会場:広島県・広島市安芸区民文化センター
◆10月3日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:長崎県・メルカつきまち
◆10月4日(日)
 時間:14:30~
 会場:千葉県・山武市成東文化会館のぎくプラザ
◆10月4日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00 【3】18:00
 会場:徳島県・徳島ホール
◆10月4日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:福岡県・福岡市立南市民センター1Fホール
◆10月4日(日)
 時間:14:00~
 会場:熊本県・荒尾総合文化センター小ホール
◆10月9日(金)
 時間:【1】14:00 【2】19:00  ※音声解説付き
 会場:東京都・立川市女性ホールセンターアイムホール
◆10月10日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:東京都・北区立赤羽会館
◆10月10日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:東京都・立川市女性ホールセンターアイムホール
◆10月10日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:徳島県・吉野川市アメニティセンター大ホール
◆10月10日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:佐賀県・佐賀県立美術館ホール
◆10月10日(土)
 時間:18:00~
 会場:佐賀県・伊万里市民センター文化ホール
◆10月11日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・那須塩原市三島ホール
◆10月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:石川県・小松市民センター
 ※ゆずり葉写真展開催
◆10月11日(日)
 時間:14:00~
 会場:滋賀県・東近江八日市文化芸術会館
◆10月11日(日)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・藤井寺市立市民総合会館大ホール
◆10月11日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:香川県・サンポート高松第2小ホール
◆10月12日(月)
 時間:14:00~
 会場:宮崎県・宮崎公立大学講堂棟
◆10月13日(火)
 時間:【1】10:00 【2】14:00 【3】18:00
 会場:宮城県・仙台市福祉プラザ
◆10月17日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・キリンビール(株)名古屋工場ゲストホール
◆10月17日(土)
 時間:13:00~
 会場:大阪府・茨木市福祉文化会館文化ホール
 ※音声解説付き
◆10月17日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00 
 会場:大阪府・大東市文化ホール多目的小ホール
 ※音声解説付き
◆10月18日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:宮城県・大崎市田尻文化センター
◆10月18日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・鶴ヶ島市女性センター「ハーモニー」
 ※音声解説付き
◆10月18日(日)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・勝山ふれあいセンター
◆10月18日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:静岡県・クリエート浜松
◆10月18日(日)
 時間:13:00~
 会場:長野県・諏訪市文化センター
◆10月18日(日)
 時間:14:00~
 会場:三重県・四日市市総合会館8階視聴覚室
 ※ゆずり葉写真展開催
◆10月21日(水)
 時間:18:45~
 会場:広島県・広島市中区民文化センター
◆10月23日(金)
 時間:【1】13:30 【2】18:00
 会場:青森県・青森県民福祉プラザ
◆10月24日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:青森県・八戸市総合福祉会館多目的ホール
◆10月24日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:岩手県・北上市文化交流センターさくらホール
◆10月24日(土)
 時間:【1】15:00 【2】18:30
 会場:神奈川県・海老名市文化会館
◆10月24日(土)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:京都府・向日市民会館市民ホール
◆10月24日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:長崎県・長与町老人福祉センター大ホール
◆10月24日(土)
 時間:14:00~
 会場:熊本県・やしろハーモニーホール
◆10月25日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:北海道・札幌市南区民センター
◆10月25日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:青森県・八戸市総合福祉会館多目的ホール
◆10月25日(日)
 時間:14:00~
 会場:福井県・美浜町保健福祉センターはあとぴあ
◆10月25日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・大和高田市さざんかホール小ホール
◆10月25日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:島根県・松江市総合福祉センター
◆10月25日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:佐賀県・唐津市文化体育館文化ホール
◆10月25日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:長崎県・深江町ふるさと伝承館
◆10月25日(日)
 時間:13:00~
 会場:鹿児島県・薩摩川内市東郷公民館
◆10月30日(金)
 時間:18:30~
 会場:宮崎県・日南市保健福祉センター
◆10月31日(土)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:岩手県・一関文化センター中ホール
◆10月31日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:福井県・フェニックスプラザ小ホール
◆10月31日(土) ※写真展あり
 時間:13:00~
 会場:千葉県・松戸市民劇場
◆10月31日(土)
 時間:【1】14:30 【2】19:00
 会場:岡山県・岡山県天神山文化プラザ
◆10月31日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:香川県・丸亀市生涯学習センターホール

2009年11月

◆11月1日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:北海道・函館市亀田福祉センター
◆11月1日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・小山市文化センター小ホール
◆11月1日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:埼玉県・北本市勤労福祉センター
 お問い合わせは社団法人埼玉県聴覚障害者協会へ。
◆11月1日(日)
 時間:11:00~
 会場:埼玉県・所沢市松井公民館ホール
◆11月1日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:20
 会場:東京都・日本社会事業大学教学B棟101教室
◆11月1日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:大阪府・天王寺区民センター
◆11月1日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・奈良市西部会館市民ホール
◆11月1日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:香川県・さぬき市津田公民館ホール
◆11月1日(日)
 時間:10:00~
 会場:福岡県・福岡市立博多市民センター2Fホール
◆11月3日(火)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:埼玉県・蓮田市図書館
◆11月3日(火)
 時間:13:00~
 会場:和歌山県・かつらぎ総合文化会館
◆11月3日(火)
 時間:13:30~
 会場:長崎県・アルカスSASEBO中ホール
◆11月6日(金)
 時間:18:45~
 会場:山梨県・山梨県立文学館
◆11月7日(土)-11月15日(日)
 時間:【1】10:00 【2】18:00
 会場:北海道・市民映画館「シネマ・トーラス」
◆11月7日(土)
 時間:【1】15:00 【2】19:00
 会場:富山県・新川文化ホール小ホール
◆11月7日(土)
 時間:【1】14:30 【2】19:00
 会場:兵庫県・山崎文化会館
◆11月7日(土)
 時間:14:00~
 会場:岡山県・グリーンヒルズ津山リージョンセンター
◆11月7日(土)
 時間:【1】14:30 【2】18:30
 会場:香川県・観音寺市民会館中ホール
◆11月8日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:北海道・江別市民会館小ホール
◆11月8日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:青森県・十和田市南公民館
◆11月8日(日)
 時間:13:00~
 会場:千葉県・宮本公民館
◆11月8日(日)
 時間:13:00~
 会場:千葉県・袖ヶ浦市民会館
◆11月8日(日)
 時間:【1】12:00 【2】14:00
 会場:新潟県・柏崎市民プラザ波のホール
◆11月8日(日)
 時間:14:00~
 会場:福井県・サンドーム福井小ホール
◆11月8日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:奈良県・おやさとやかた南右第二棟陽気ホール
◆11月8日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:岡山県・桜が丘いきいき交流センター
◆11月8日(日)
 時間:13:00~
 会場:広島県・広島市安佐南区民文化センター
◆11月8日(日)
 時間:【1】13:00 【2】19:00
 会場:愛媛県・四国中央市川之江文化センター
◆11月13日(金)
 時間:13:00~
 会場:神奈川県・平塚市中央公民館
◆11月7日(土)-11月15日(日)
 時間:【1】10:00 【2】18:00
 会場:北海道・市民映画館「シネマ・トーラス」
◆11月14日(土)
 時間:18:00~
 会場:北海道・石狩市花川北コミュニティセンター
◆11月14日(土)
 時間:19:00~
 会場:秋田県・秋田市文化会館小ホール
◆11月14日(土)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:千葉県・流山市生涯学習センター
◆11月14日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・大府市役所多目的ホール
◆11月15日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:北海道・リフレサッポロ
◆11月15日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:群馬県・太田市藪塚本町文化ホール
◆11月15日(日)
 時間:13:00~
 会場:静岡県・グランシップ風ホール
◆11月15日(日)
 時間:【1】15:30 【2】18:00
 会場:兵庫県・三田市総合福祉保健センター
◆11月15日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:徳島県・三好市保健センター
◆11月15日(日)
 時間:14:00~
 会場:長崎県・五島市総合福祉保健センター
◆11月15日(日)
 時間:【1】15:00 【2】19:00
 会場:宮崎県・西都市文化ホール
◆11月21日(土)
 時間:18:00~
 会場:宮城県・イズミティ21
◆11月21日(土)
 時間:13:30~
 会場:静岡県・藤枝市生涯学習センターホール
◆11月21日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:愛知県・岡崎市せきれいホール
◆11月21日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:京都府・京都市醍醐交流会館
◆11月21日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:京都府・コミュニティ嵯峨野
◆11月21日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:徳島県・阿南市文化会館夢ホール
◆11月21日(土)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:長崎県・対馬市交流センターイベントホール
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:岩手県・宮古シネマリン
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:宮城県・仙南まちづくりオーガ
◆11月22日(日)
 時間:19:00~
 会場:秋田県・大館市市民文化会館中ホール
◆11月22日(日)
 時間:14:00
 会場:福島県・安達文化ホール
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・蕨市中央公民館
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:長野県・箕輪町文化会館
◆11月22日(日)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:静岡県・修善寺生きいきプラザ
◆11月22日(日)
 時間:14:00~
 会場:愛知県・田原市文化会館多目的ホール
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:兵庫県・加古川総合福祉会館大ホール
◆11月22日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:徳島県・松茂町総合会館3階多目的ホール
◆11月22日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:愛媛県・ハーバープラザホテル
◆11月22日(日)
 時間:10:50~
 会場:福岡県・ピーポート甘木
◆11月23日(月)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:秋田県・西目公民館シーガル
◆11月28日(土)
 時間:19:00~
 会場:秋田県・秋田市文化会館小ホール
◆11月28日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:長野県・上田市マルチメディア情報センター
◆11月28日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00 ※写真展あり
 会場:群馬県・吉岡町文化センター
◆11月28日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・パストラルかぞ
◆11月28日(土)
 時間:14:00~
 会場:千葉県・鎌ヶ谷市中央公民館視聴覚ホール
◆11月28日(土) ※音声解説付き
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:京都府・ひと・まち交流館
◆11月28日(土) ※音声解説付き
 時間:18:00~
 会場:大阪府・箕面市立メイプルホール
◆11月28日(土)
 時間:14:00~
 会場:奈良県・下市観光文化センター
◆11月29日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:30
 会場:北海道・旭川市障害者福祉センター「おぴった」体育館
◆11月29日(日)
 時間:13:30~
 会場:北海道・伊達歴史の杜カルチャーセンターあけぼの大ホール
◆11月29日(日)
 時間:14:00
 会場:青森県・木造町生涯学習センター「松の館」
◆11月29日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:秋田県・能代山本広域交流センター
◆11月29日(日)
 時間:10:30
 会場:東京都・社会福祉法人みずき福祉会町田福祉園
◆11月29日(日)
 時間:19:00
 会場:東京都・文京シビックホール
◆11月29日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:京都府・ガレリアかめおか「響ホール」
◆11月29日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:30
 会場:京都府・アスピスやましろ
◆11月29日(日)
 時間:13:30~
 会場:広島県・大野福祉保健センター
◆11月29日(日)
 時間:13:00~
 会場:鹿児島県・指宿市開聞総合体育館サブアリーナ
◆11月30日(月)
 時間:【1】14:00 【2】18:00 ※音声解説付き
 会場:徳島県・徳島県立障害者交流プラザ3階研修室

2009年12月

◆12月5日(土) ※音声解説付き・写真展あり
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:神奈川県・相模原市立あじさい会館小ホール
◆12月6日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:北海道・札幌市月寒公民館
◆12月6日(日)
 時間:10:00
 会場:青森県・むつ来さまい館
◆12月6日(日)
 時間:10:00
 会場:東京都・板橋区立グリーンホール2Fホール
◆12月6日(日)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・増穂町文化会館
◆12月6日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:新潟県・新発田市生涯学習センター
◆12月6日(日)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・大阪市中央区中央会館
◆12月6日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:兵庫県・西脇市民会館
◆12月12日(土)
 時間:14:00~
 会場:秋田県・男鹿市民ふれあいプラザハートピア
◆12月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00 ※写真展あり
 会場:群馬県・群馬会館
◆12月12日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:東京都・日野市立七生公会堂
◆12月12日(土)
 時間:【1】10:00 【2】13:45
 会場:静岡県・シネマイーラ
◆12月12日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:兵庫県・姫路市文化センター小ホール
◆12月12日(土)
 時間:14:00
 会場:奈良県・田原本青垣生涯学習センター
◆12月12日(土)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:岡山県・笠岡市保健センターギャラクシーホール
◆12月12日(土)
 時間:【1】11:00 【2】13:30 【3】16:00
 会場:福岡県・飯塚シネマセントラル
◆12月12日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:熊本県・ウィングまつばせ文化ホール
◆12月13日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・鹿沼市民情報センター
◆12月13日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・春日部市中央公民館
◆12月13日(日)
 時間:13:00~
 会場:千葉県・茂原市民会館
◆12月13日(日)
 時間:13:00~
 会場:千葉県・千葉県南総文化ホール小ホール
◆12月13日(日) ※音声解説付き
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:神奈川県・秦野市文化会館小ホール
◆12月13日(日)
 時間:13:00~
 会場:新潟県・十日町市中央公民館
◆12月13日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:静岡県・掛川市生涯学習センター大ホール
◆12月13日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:45
 会場:静岡県・シネマイーラ
◆12月13日(日)
 時間:【1】11:00 【2】13:30 【3】16:00
 会場:福岡県・飯塚シネマセントラル
◆12月18日(金)
 時間:【1】14:30 【2】18:30
 会場:兵庫県・神戸市立新長田勤労市民センター別館 ビブレホール
◆12月19日(土)
 時間:14:00~
 会場:埼玉県・立教大学新座キャンパス
◆12月19日(土)
 時間:13:00~ ※ゆずり葉写真展開催
 会場:千葉県・アミュゼ柏
◆12月19日(土)
 時間:14:00~
 会場:千葉県・八千代市市民会館小ホール
◆12月19日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:奈良県・宇陀市文化会館かぎろひホール
◆12月19日(土)
 時間:14:00~
 会場:愛知県・碧南市芸術文化ホールシアターハウス
◆12月19日(土)
 時間:14:00~
 会場:広島県・広市民センター
◆12月20日(日)
 時間:【1】13:00 【2】16:00
 会場:東京都・テクノプラザかつしか大ホール
◆12月20日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:富山県・庄川生涯学習センター
◆12月20日(日)
 時間:14:00~
 会場:和歌山県・紀南文化会館
◆12月20日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:愛媛県・新居浜市民文化センター別館視聴覚教室
◆12月20日(日)
 時間:13:00
 会場:大分県・中津市教育福祉センター木もれ陽ホール
◆12月23日(水)
 時間:15:30~
 会場:埼玉県・笹目コミュニティセンター コンパル
◆12月23日(水)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:静岡県・アイセル21・1階ホール
◆12月26日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:神奈川県・鶴見公会堂
◆12月26日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:長野県・長野市若里市民文化ホール
◆12月27日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・福岡市立西市民センター1Fホール

2010年1月

◆1月5日(火)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・福岡市市民福祉プラザ1Fホール
◆1月9日(土)
 時間:13:30~
 会場:山梨県・東京エレクトロン韮崎文化ホール
◆1月9日(土)
 時間:14:00~
 会場:愛知県・三好町勤労文化会館サンアート小ホール
◆1月10日(日)
 時間:13:00~
 会場:茨城県・茨城県総合福祉会館
◆1月10日(日)
 時間:10:00~
 会場:愛知県・名古屋市女性会館ホール
◆1月10日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・福岡市立東市民センターホール
◆1月10日(日)
 時間:14:00~
 会場:大分県・大分県総合社会福祉会館4F大ホール
◆1月11日(月)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:東京都・南大塚地域文化創造館・南ホール
◆1月15日(金)
 時間:19:00~
 会場:静岡県・下田市民文化会館
◆1月16日(土)
 時間:14:00~
 会場:埼玉県・藤沢公民館
◆1月16日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:静岡県・富士市ロゼシアター小ホール
◆1月16日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:奈良県・生駒市南コミュニティセンターせせらぎ
◆1月16日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福岡県・福岡市立城南市民センターホール
◆1月17日(日)
 時間:18:00~
 会場:宮城県・仙台市福祉プラザ
◆1月17日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・羽生市産業文化ホール小ホール
◆1月17日(日)
 時間:14:00~
 会場:埼玉県・さいたま市産業文化センター
◆1月17日(日) ※音声解説付き
 時間:14:30~
 会場:千葉県・四街道市文化センター
◆1月17日(日)
 時間:15:00~
 会場:静岡県・焼津市文化センター小ホール
◆1月17日(日)
 時間:13:00~
 会場:大分県・大分県ニューライフプラザ 大分県立社会教育総合センター
◆1月23日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:群馬県・みかぼみらい館
◆1月23日(土)
 時間:【1】13:00 【2】17:00
 会場:神奈川県・戸塚公会堂
◆1月23日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:兵庫県・アクティー7階市民プラザ多目的ホール
◆1月24日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:宮城県・塩釜壱番館
◆1月24日(日)
 時間:【1】13:00 【2】16:00 ※音声解説付き・写真展あり
 会場:東京都・練馬公民館ホール
◆1月24日(日)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:会場:兵庫県・ゆめタウン氷上ポップアップホール
◆1月24日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:鳥取県・米子市淀江文化センターさなめホール
◆1月24日(日)
 時間:14:00~
 会場:宮崎県・都城市総合文化ホール
◆1月30日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:福島県・郡山市公会堂
◆1月30日(土)
 時間:【1】15:00 【2】18:00
 会場:福島県・いわき芸術文化交流館アリオス
◆1月30日(土)
 時間:13:00~
 会場:茨城県・守谷市中央公民館ホール
◆1月30日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:埼玉県・鴻巣市文化センター 「クレアこうのす」小ホール
◆1月30日(土)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:静岡県・袋井市中央・南公民館
◆1月30日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:京都府・綾部市 I・Tビル
◆1月31日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:北海道・オホーツク・文化交流センターエコーホール
◆1月31日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:北海道・サンピアザ劇場
◆1月31日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・真岡市民会館小ホール
◆1月31日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:埼玉県・志木市民会館パルシティホール
◆1月31日(日)
 時間:13:30~
 会場:埼玉県・八潮市メセナ集会室
◆1月31日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:東京都・目黒区総合庁舎大会議室
◆1月31日(日)
 時間:14:00~
 会場:愛知県・日進市民会館
◆1月31日(日)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:会場:兵庫県・篠山市立四季の森生涯学習センター 多目的ホール
◆1月31日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:鳥取県・県民ふれあい会館
◆1月31日(日)
 時間:13:00~
 会場:島根県・島根県芸術文化センター いわみ芸術劇場小ホール
◆1月31日(日)
 時間:13:00
 会場:大分県・国東市武蔵セントラルホール

2010年2月

◆2月6日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:岩手県・久慈市文化会館
◆2月6日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:福島県・須賀川労働福祉会館
◆2月6日(土)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:静岡県・引佐多目的研修センター
◆2月6日(土)
 時間:16:25~
 会場:滋賀県・大津市プリンスホテル
◆2月6日(土)
 時間:【1】11:00 【2】16:00
 会場:大阪府・大阪国際交流センター
◆2月7日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:福島県・喜多方市総合福祉センター 2階多目的ホール
◆2月7日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:鳥取県・ハワイアロハホール
◆2月7日(日)
 時間:13:00~
 会場:大分県・大分県総合社会福祉会館
◆2月13日(土)
 時間:14:00~
 会場:埼玉県・飯能市立市民会館
◆2月13日(土) ※音声解説付・写真展あり
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:神奈川県・西公会堂
◆2月14日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:福島県・福島県文化センター小ホール
◆2月14日(日)
 時間:【1】10:00 【2】16:00
 会場:東京都・江戸川区清新町コミュニティ会館
◆2月14日(日) ※音声解説付き
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:京都府・同志社大学寒梅館
◆2月14日(日)
 時間:13:30~
 会場:大阪府・豊中市立ローズ文化ホール
◆2月14日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:兵庫県・洲本市民交流センタービバホール
◆2月14日(日) ※音声解説付き
 時間:14:00~
 場所:山口県・萩市民館
◆2月20日(土) ※音声解説付き
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:埼玉県・越谷市中央市民会館劇場
◆2月20日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:京都府・舞鶴市商工観光センター まいづるベイプラザ
◆2月20日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:30
 会場:大阪府・和泉市コミュニティセンター
◆2月20日(土)
 時間:【1】14:30 【2】18:30
 会場:兵庫県・神戸市勤労会館7階大ホール
◆2月21日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:北海道・札幌市手稲区民センター
◆2月21日(日)
 時間:【1】14:30 【2】17:00
 会場:北海道・帯広市とかちプラザ
◆2月21日(日)
 時間:13:00~
 場所:福島県・伊達市保原市民センター
◆2月21日(日)
 時間:17:30~
 会場:千葉県・千葉市民会館小ホール
◆2月21日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 場所:大分県・野津中央公民館
◆2月27日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00 ※写真展あり
 会場:群馬県・高崎市総合福祉センター たまごホール
◆2月27日(土) ※音声解説付き
 時間:【1】13:30 【2】15:30
 場所:東京都・多摩市総合福祉センター多目的ホール
◆2月27日(土)
 時間:19:00~
 場所:神奈川県・グリーンホール相模大野
◆2月27日(土)
 時間:【1】13:30 【2】17:00
 会場:鹿児島県・ハートピア鹿児島1階多目的ホール
◆2月28日(日)
 時間:14:00~
 会場:青森県・三沢市公会堂小ホール
◆2月28日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:30
 会場:宮城県・石巻文化センター
◆2月28日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 場所:福島県・相馬総合福祉センターはまなす館
◆2月28日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・佐野市文化会館小ホール
◆2月28日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 場所:兵庫県・たつの市赤とんぼ文化ホール
◆2月28日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:島根県・ビッグハート出雲
◆2月28日(日)
 時間:13:00~
 会場:高知県・安芸市市民会館大ホール
◆2月28日(日)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:大分県・日田市中央公民館大ホール

2010年3月

◆3月3日(水)
 時間:19:00~ ※音声解説付き
 場所:兵庫県・小野市うるおい交流館エクラ
◆3月6日(土)
 時間:【1】13:30 【2】18:30
 会場:北海道・小樽市民センターマリンホール
◆3月6日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 場所:兵庫県・いたみホール6階中ホール
◆3月6日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:高知県・高知県立ふくし交流プラザ多目的ホール
◆3月7日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:北海道・北広島市芸術文化ホール
◆3月7日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:北海道・釧路市民文化会館小ホール
◆3月7日(日) ※写真展開催
 時間:【1】10:00 【2】13:30
 会場:群馬県・桐生市文化センター
◆3月7日(日)
 時間:13:00~
 会場:兵庫県・アステホール
◆3月7日(日)
 時間:13:00~
 場所:山口県・山口高川学園
◆3月7日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:佐賀県・鹿島市エイブルホール
◆3月13日(土)
 時間:17:00~
 会場:大阪府・阿倍野区民センター大ホール
◆3月13日(土)
 時間:13:00~
 会場:岡山県・玉野市立玉野総合文化センター
◆3月13日(土)
 時間:18:00~
 会場:高知県・宿毛市立文教センター中央公民館多目的ホール
◆3月14日(日)
 時間:16:30~
 会場:北海道・北海道立道民活動センターかでるホール
◆3月14日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 場所:群馬県・富岡市生涯学習センターホール
◆3月14日(日)
 時間:14:00~
 場所:石川県・白山市松任学習センターコンサートホール
◆3月14日(日)
 会場:愛媛県・宇和島市総合福祉センター
 時間:【1】16:00 【2】19:00
◆3月20日(土)
 時間:【1】13:30 【2】18:00
 場所:福島県・会津若松市文化センター
◆3月20日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:京都府・京田辺市商工会館4階キララホール
◆3月20日(土) ※音声解説付き
 時間:14:00~
 会場:大阪府・枚方市市民会館
◆3月21日(日)
 時間:14:00~
 会場:岩手県・大船渡市民文化会館リアスホール
◆3月22日(月)
 時間:【1】10:00 【2】14:00 【3】18:00
 会場:宮城県・仙台市福祉プラザ
◆3月22日(月)
 時間:13:30~
 会場:栃木県・東コミュニティセンター
◆3月22日(月)
 時間:14:00~
 場所:新潟県・燕市文化会館
◆3月22日(月)
 時間:10:00~
 場所:滋賀県・サンライフ甲西2F大ホール
◆3月22日(月)
 時間:13:00~
 会場:奈良県・奈良県社会福祉総合センター
◆3月22日(月)
 時間:【1】15:00 【2】18:00
 会場:愛媛県・松山市総合福祉センター1階大会議室
◆3月23日(火)
 時間:【1】14:00 【2】19:00
 会場:福岡県・福岡市立早良市民センター4Fホール
◆3月27日(土)
 時間:18:00~
 会場:東京都・中央区立月島区民館
◆3月27日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:静岡県・菊川文化会館アエル小ホール
◆3月27日(土) ※写真展あり
 時間:18:30~
 会場:鹿児島県・大口ふれあいセンター
◆3月28日(日)
 時間:14:00~
 会場:茨城県・牛久市エスカード生涯学習センター
◆3月28日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:兵庫県・西区民センターなでしこホール

2010年4月

◆4月3日(土)
 時間:13:00~
 場所:三重県・紀宝町生涯学習センターまなびの郷 きらめきホール
◆4月3日(土) ※写真展あり
 時間:18:30~
 会場:鹿児島県・リナシティかのや
◆4月4日(日)
 時間:【1】10:30 【2】14:00 ※音声解説付き
 会場:岩手県・釜石市民文化会館
◆4月4日(日)
 時間:13:30~
 会場:福島県・常葉公民館
◆4月4日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:栃木県・栃木市文化会館小ホール
◆4月5日(月)
 時間:13:00~
 会場:岡山県・岡山南ふれあいセンター
◆4月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 場所:北海道・千歳市総合福祉センター402号室
◆4月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:宮城県・桃生町公民館
◆4月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:長野県・千曲市戸倉創造館
◆4月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00
 会場:和歌山県・和歌山市民会館小ホール
◆4月11日(日)
 時間:【1】10:00 【2】13:00 ※音声解説付き
 会場:島根県・松江テルサ
◆4月17日(土)
 時間:14:00~
 会場:北海道・わかふじ寮会議室
◆4月17日(土)
 時間:13:30~ ※音声解説付き
 会場:岩手県・いわて県民情報交流センターアイーナ
◆4月17日(土)
 時間:【1】13:30 【2】15:45 【3】18:00
 場所:広島県・広島市民交流プラザ
◆4月18日(日)
 時間:18:00~
 会場:宮城県・仙台市福祉プラザ
◆4月18日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00 ※写真展開催
 場所:群馬県・大泉町文化むら
◆4月18日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:岡山県・久世エスパス
◆4月18日(日)
 時間:【1】14:00 【2】18:00
 会場:鳥取県・日野町山村開発センター
◆4月23日(金)
 時間:19:15~
 場所:三重県・鈴鹿市文化会館けやきホール
◆4月24日(土) ※音声解説付
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:京都府・福知山市民会館ホール
◆4月25日(日)
 時間:14:00~
 会場:三重県・学校法人梅村学園三重中京大学
◆4月25日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:和歌山県・那智勝浦体育文化会館
◆4月25日(日)
 時間:10:00~
 会場:島根県・雲南市チェリヴァホール
◆4月29日(木)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:鳥取県・智頭町保健・医療・福祉総合センター ほのぼの「ひだまりホール」

2010年5月

◆5月4日(火)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 場所:群馬県・利根沼田文化会館小ホール
◆5月8日 (土)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・島本町ふれあいセンターケリアホール
◆5月9日(日)
 時間:10:40
 会場:愛知県・田原文化会館文化ホール
◆5月15日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:30
 会場:大阪府・阪南市立文化センターサラダホール
◆5月16日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 場所:福島県・サンライフ南相馬
◆5月16日(日)
 時間:10:00
 会場:愛知県・豊田市民文化会館小ホール
◆5月16日(日)
 時間:14:00~
 会場:大阪府・大阪狭山市市立公民館大集会室
◆5月21日(金)
 時間:18:30~
 会場:静岡県・浜北文化センター小ホール
◆5月22日(土)
 時間:【1】14:00 【2】18:30
 会場:群馬県・安中市松井田文化会館
◆5月23日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:茨城県・下妻市文化会館
◆5月23日(日)
 時間:14:00~
 会場:新潟県・新井ふれあい会館ふれあいホール
◆5月23日(日)
 時間:13:30~
 会場:大阪府・大阪市立鶴見区民センター
◆5月23日(日)
 時間:14:00~ ※写真展あり
 会場:鹿児島県・隼人農村環境改善センター
◆5月22日(土)-28日(金)
 時間:10:20~
 会場:広島県・鷹野橋サロンシネマ
◆5月29日(土)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:福島県・白河市文化センター
◆5月29日(土) ※音声解説付
 時間:【1】10:30 【2】14:00
 会場:京都府・京都こども文化会館
◆5月29日(土)
 時間:18:30~
 会場:沖縄県・沖縄県総合福祉センターゆいホール
◆5月30日(日)
 時間:【1】10:00 【2】14:00
 会場:宮城県・東松島コミュニティセンター
◆5月30日(日)
 時間:【1】10:30 【2】13:30
 会場:福島県・石川町共同福祉施設
◆5月30日(日)
 時間:【1】14:00 【2】17:00
 会場:群馬県・伊勢崎市民プラザ
◆5月30日(日)
 時間:【1】 10:30 【2】13:30
 会場:さいたま市民会館おおみや
◆5月30日(日)
 時間:【1】 10:30 【2】14:00 ※音声解説付・写真展あり
 会場:神奈川県・横浜ラポール ボックス座
◆5月30日(日)
 時間:14:00
 会場:富山県・富山県聴覚障害者センター
◆5月30日(日)
 時間:14:00
 会場:石川県・サンビーム日和ヶ丘
◆5月30日(日)
 時間:14:00~
 場所:山口県・山口県スポーツ文化センター視聴覚室
◆5月31日(月)
 時間:19:00~
 会場:東京都・大井町きゅりあん小ホール

2010年6月

◆6月5日(土)~18日(金)
 時間:【1】12:35 【2】14:50 【3】16:50
場所:東京都・ポレポレ東中野

以下、外部団体主催の上映会(終了分)

2010年6月

■6月5日(土)
 時間:【1】10:30 【2】14:00 【3】18:00
 会場:大阪府・たかいし市民文化会館 アプラ大ホール
■6月24日(木)
 時間:13:30
 会場:神奈川県・港北区公会堂
■6月26日(土)
 時間:13:40
 会場:鳥取県・ハワイアロハホール
■6月27日(日)
 時間:【1】11:00 【2】14:00
 会場:新潟県・新潟県立歴史博物館講堂

2010年7月

■7月4日(日)
 時間:10:15
 会場:奈良県・十津川村役場住民ホール
■7月14日(水)
 時間:10:20
 会場:三重県・紀宝町生涯学習センターまなびの郷
■7月29日(木)
 時間:13:00
 会場:鳥取県・米子コンベンションセンター
■7月31日(土) ※音声解説付
 時間:13:30
 会場:東京都・日本橋社会教育会館ホール

2010年8月

■8月1日(日)
 時間:【1】13:00 【2】16:00
 会場:北海道・深川市文化交流ホールみらい
■8月27日(金)
 時間:19:00
 会場:佐賀県・吉野ヶ里町健康福祉センターふれあい館
■8月28日(土)
 時間:13:30
 会場:三重県・四日市市総合会館8F視聴覚室

2010年9月

■9月11日(土)
 時間:14:00
 会場:長野県・寿地区公民館大会議室
■9月12日(日)
 時間:14:00
 会場:北海道・北斗市総合文化センターかなで~る
■9月19日(日) ※音声解説付
 時間:【1】13:30 【2】18:00
 会場:山形県・庄内町文化創造館「響ホール」大ホール
■9月23日(木)
 時間:【1】10:15 【2】14:00
 会場:長野県・南箕輪村民センター

2010年10月

■10月3日(日)
 時間:【1】 11:00 【2】 14:00
 会場:栃木県・マロニエプラザ小展示場
■10月9日(土)
 時間:13:00
 会場:山口県・下関市豊浦町川棚公民館
■10月13日(木)
 時間:19:00
 会場:長野県・富士見町コミュニティプラザ2FAVホール
■10月31日(日)
 時間:14:30
 会場:三重県・アドバンスコープADSホール

2010年11月

■11月6日(土)
 時間:18:30
 会場:鳥取県・若桜町公民館
■11月20日(土)
 時間:10:00
 会場:長野県・松本市松原地区公民館会議室
■11月23日(火)
 時間:17:00
 会場:東京都・亜細亜大学3号館講堂
■11月23日(火)
 時間:15:15
 会場:静岡県・静岡県コンベンションアーツセンター 「グランシップ」1階中ホール・大地
■11月27日(土)
 時間:未定
 会場:大分県・大分県総合文化センター映像ホール

2010年12月

■12月3日(金)
 時間:18:00
 会場:岡山県・真庭市湯原中学校
■12月6日(月) ※音声解説有
 時間:14:00
 会場:広島県・尾道市総合福祉センター4階大会議室
■12月8日(水)
 時間:【1】13:30 【2】18:30
 会場:香川県・ひまわりセンター(丸亀市保健福祉センター)
■12月12日(日)※音声解説有
 時間:13:00
 会場:鳥取県・鳥取市国府町中央公民館
■12月12日(日) ※音声解説有
 時間:【1】10:00 【2】12:00
 会場:徳島県・アスティとくしま ときわホール
■12月20日(月)
 時間:14:00
 会場:茨城県・結城市民文化センター・アクロス

2011年

■1月22日(土)
 時間:10:30
 会場:山形県・山形ビッグウィング
■1月29日(土)
 時間:14:30
 会場:兵庫県・芦屋ルナ・ホール
■1月30日(日)
 時間:9:45
 会場:大阪府・寝屋川市エスポアール
■2月1日(火)
 時間:13:40
 会場:東京都・女性と仕事の未来館ホール
■2月5日(土)
 時間:13:30
 会場:兵庫県・イーグレひめじ あいめっせホール
■2月11日(金) ※音声解説あり
 時間:14:30
 会場:京都府・京都市北文化会館
■2月12日(土)
 時間:13:15
 会場:広島県・盈進中学高等学校■2月19日(土)
 時間:13:30
 会場:大阪府・河内長野市立文化会館小ホール
■2月20日(日)
 時間:【1】13:00 【2】18:00
 会場:鹿児島県・リナシティかのや
■2月27日(日)
 時間:【1】10:00 【2】12:15 【3】14:30
 会場:新潟県・長岡リリックホール
■8月27日(土)
 時間:未定
 会場:福岡県・あじびホール(福岡市アジア美術館)
■9月4日(日)※音声解説有
 時間:10:10
 会場:千葉県・木更津市民会館大ホール
■10月8日(土)
 時間:18:30
 会場:高知県・四万十市立文化センター
■10月22日(土)
 時間:①10:30 ②13:30
 会場:長野県・松本大学
■12月10日(土)
 時間:10:30
 会場:岡山県・邑久総合福祉センター

2012年

■1月22日(日)
 時間:10:00
 会場:奈良県・斑鳩町中央公民館大ホール
■1月22日(日)
 時間:14:00
 会場:広島県・佐東公民館
■2月15日(水)
 時間:14:00
 会場:兵庫県・シーサイドホテル舞子ビラ あじさいホール
■3月10日(土)
 時間:19:00
 会場:石川県・白山市松任学習センター ライブシアター
■6月28日(木)
 時間:18:30
 会場:シネマート六本木
■8月26日(日)
 時間:14:00~
 会場:文京区立真砂中央図書館 地下ホール
■10月20日(土)
 時間:①14:30~ ②18:30~
 会場:堺市総合福祉会館 6Fホール

2013年

■2013年3月10日(日)
 時間:15:00~
 会場:和歌山県・橋本市民会館大ホール 橋本市東家1-6-27
■2013年3月17日(日)
 時間:①10:00 ②13:00
 会場:島根県松江市いきいきプラザ島根
■2013年7月13日(土)
 イベント内容:「ゆずり葉」上映会&ライブパフォーマンス「ゆずりは」
 時間:14:00
 会場:東京都日野市・日野市民会館大ホール
■2013年7月23日(火)
 時間:13:30
 会場:愛知県名古屋市・名古屋市立病院中央診療棟大ホール
■2013年8月24日(土)
 時間:13:30
 会場:千葉県 香取市佐原文化会館ホール
■2013年11月3日(日)
 時間:10:00(3回上映)
 会場:三重県 皇學館大学七号館
■2013年11月14日(木)
 時間:14:45
 会場:愛知県 豊明市文化会館
■2013年11月30日(土)
 時間:①10:00 ②13:00
 会場:香川県 高松市男女共同参画センター3階

2014年

■2014年5月17日(土)
 時間:14時
 会場:東京都 杉並区立高井戸図書館2F多目的ホール
 
■2014年6月29日(日)
時間:①10時 ②13時30分
会場:東京都 東久留米市立 生涯学習センターまろにえホール
 
■2014年7月12日(土)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立西荻図書館
 
■2014年8月23日(土)
時間:15時
会場:東京都 江戸一万来館(足立区綾瀬4-10-6)
 
■2014年9月6日(土)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立方南図書館(杉並区方南1-51-2)
 
■2014年9月27日(土)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立成田図書館(杉並区成田東3-28-5)
 
■2014年10月12日(日)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立中央図書館(杉並区荻窪3-40-23)
 
■2014年10月25日(土)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立今川図書館(杉並区今川4-12-10)
 
■2014年11月7日(金)
時間:①14時 ②18時30分
会場:東京都 府中グリーンプラザ けやきホール(東京都府中市府中町1-1-1)
 
■2014年12月6日(土)
①時間:10時
 会場:島根県 矢上交流センター(邑南町矢上3835-4)
②時間:14時
 会場:島根県 田所公民館(邑南町下田所282-1)
③時間:19時
 会場:島根県 口羽公民館(邑南町下口羽484-1)

2015年

■2015年1月11日(日)
時間:14時 (注:式典は13時から)
会場:福岡県 福岡市美術館(福岡市中央区大濠公園1-6)
 
■2015年1月17日(土)
時間:14時
会場:東京都 杉並区立下井草図書館(杉並区下井草3-26-5)
 
■2015年8月1日(土)
 時間:13:45
 会場:三重県 農業屋コミュニティ文化センター(松阪市川井町690)
 
■2015年8月2日(日)
 時間:13:30
 会場:山梨県 上野原市勤労青少年ホーム2階大会議室(上野原市上野原3504-1)
 
■2015年9月19日(土)
 時間:14:00
 会場:東京都 杉並区立阿佐ヶ谷図書館(杉並区阿佐ヶ谷3-36-14)
■2015年11月16日(月)
 時間:17:50
 会場:東京都 昭和大学上條講堂(品川区旗の台1-5-8)

2016年

■2月9日(火)
時間:13:00
会場:山梨県 大月市総合福祉センター 6階多目的ホール
 
■3月6日(日)
時間:10:00
会場:北海道 とかちプラザ 2階視聴覚室
 
■7月23日(土)
時間:①14:30 ②18:00
会場:北海道 札幌市手稲区民センター区民ホール